Руслан Сергеев белорус и один из ведущих скульпторов-дизайнеров Израиля в 1996 г. открыл в Иерусалиме студию дизайна ландшафтной скульптуры.  Его скульптуры, выполненные из металла, бетона и цветной мозаики органично вписываются в ландшафт или урбанистический пейзаж. Ювелирная работа скульптора над образами от малых форм до крупномасштабных скульптур захватывает дух и наполняет зрителей позитивными эмоциями!

Руслан Сергеев скульптуры

Представляем вашему вниманию небольшое интервью с  мастером.

—  Как возникают те образы, которые вы воплощаете в своих скульптурах?

Руслан Сергеев: «Природа — источник моего вдохновения. Рождение природных форм дает толчок для создания биоформ. Я пытаюсь напол­нить своими образами традицию, историю, ландшафт, получая взамен отголоски, от­звуки, неожиданные аллюзии. Ландшафтная скульптура — формулировка, обязывающая ко многому. В отличие от миниатюрных галерейных собратьев, к ландшафтной скуль­птуре предъявляются довольно строгие тре­бования: форма должна в той или иной мере поддерживать функцию. Само существование такого «объекта» не может быть оторванным от контекста, от пейзажа, в который вписыва­ется или наоборот — от которого отталкива­ется скульптура».

—  Кому адресованы ваши работы?

Руслан Сергеев: «Мои скульптуры очень зрелищны. Раз­ноцветные, выполненные из металла, бетона и мозаики, они органично вписываются в окружающий пейзаж независимо от того, где они расположены: в городском парке или промзоне. Скульптуры или гармонично дополняют природный ландшафт, или вно­сят романтическую нотку в урбанистический пейзаж. Я пытаюсь остановить мгновение возникшего образа и зафиксировать его дви­жение в реальности и материале. Я считаю, что энергия произведения — это энергия самого автора».

В какой другой стране, кроме Из­раиля, ваши объекты могли бы иметь успех?

Руслан Сергеев: «В любом месте, где люди застывают в изумлении перед творением человече­ских рук, забывая о возрасте и восторгаясь красотой».

— Планируете ли сделать что-либо на родине, в Минске?

Руслан Сергеев: «С удовольствием создал бы мо­нументальный проект для родного города, но, к сожалению, на сегод­няшний день у меня с Минском — вакуум».

Руслан Сергеев скульптуры

Руслан Сергеев скульптуры

Руслан Сергеев скульптуры

Руслан Сергеев скульптуры

Руслан Сергеев скульптуры
Познакомиться с другими работами дизайнера Руслан Сергеев можно в его online-галерее